В Курске утонул 13-летний мальчик

Купальный сезон едва начался и уже произошел  несчастный случай: 2 июня на Ермошконом озере утонул 13-летний мальчик. Один из отдыхавших обратился к спасателю с просьбой дать объявление по громкоговорителю другу, который неожиданно пропал...
Купальный сезон едва начался и уже произошел  несчастный случай: 2 июня на Ермошконом озере утонул 13-летний мальчик. Один из отдыхавших обратился к спасателю с просьбой дать объявление по громкоговорителю другу, который неожиданно пропал. После того, как на обращение не последовало никакой реакции, спасатель, дежуривший на пляже, позвонил на  единый номер вызова экстренных служб «112» и рассказал о случившемся. Прибывшая группа спасателей приступила к поиску. Примерно через 25 минут тело мальчика было обнаружено. По словам проводивших поиски водолазов, погибшего  нашли на глубине 6-7 метров и на расстоянии 10 метров от буйкового ограждения пляжа.
Заключение о причине смерти вынесет судмедэкспертиза. Но факт того, что погибший заплыл за ограждение, не поддаётся сомнению.
Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области обращаются ко всем курянам с просьбой уделять по возможности больше внимания своим детям. Не отпускайте их купаться одних, расскажите им о правилах поведения на воде.
+3 --2