Михайловский ГОК празднует юбилей

Сегодня  -  юбилей добычи первой тонны железной руды. Первый ковш руды зачерпнул 10 июня 1960 года машинист экскаватора Николай Клименко. Это долгожданное событие вызвало бурю эмоций и у рабочих, и у руководителей предприятия, находившихся в карьере. Первую руду разминали пальцами, мазали друг друга, радовались. Сегодня праздновать юбилей будут несколько иначе, но тоже с размахом...
Сегодня  -  юбилей добычи первой тонны железной руды. Первый ковш руды зачерпнул 10 июня 1960 года машинист экскаватора Николай Клименко. Это долгожданное событие вызвало бурю эмоций и у рабочих, и у руководителей предприятия, находившихся в карьере. Первую руду разминали пальцами, мазали друг друга, радовались. Сегодня праздновать юбилей будут несколько иначе, но тоже с размахом. В городе горняков состоится праздничное шествие, митинг у памятника первым геологам, горнякам и строителям. Поздравить с праздником работников МГОКА приедут первые лица области.
Спустя полвека Михайловский горно-обогатительный комбинат занимает лидирующие позиции в отрасли: производит около 20 % отечественного железорудного сырья, там работают около 14 тысяч человек.
+3 --2