В Курской области стало больше бешеных животных

В прошлом году в Курской области было зафиксировано 30 случаев заражения бешенством. Однако с начала этого года в регионе уже зарегистрировано 25 случаев  лабораторно подтвержденного бешенства у 6 видов животных. И если в конце прошлого года бешенством болели преимущественно кошки и собаки, то в этом году опасную болезнь переносит в основном красная лисица...
В прошлом году в Курской области было зафиксировано 30 случаев заражения бешенством. Однако с начала этого года в регионе уже зарегистрировано 25 случаев  лабораторно подтвержденного бешенства у 6 видов животных. И если в конце прошлого года бешенством болели преимущественно кошки и собаки, то в этом году опасную болезнь переносит в основном красная лисица.
Увеличилось и число граждан, обратившихся за медицинской помощью по поводу укусов животными.
На всех административных территориях функционируют отряды по уничтожению диких и безнадзорных домашних животных . Однако в некоторых районах отстрел животных в этом году не проводился. Вскоре планируется проведение заседания областной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии по этому вопросу.
+3 --2

Новая музыка