В Курске опять отключат воду

С 8 утра 19 июля до 24-00 часов 30 июля в областном центре будут проводиться испытания на прочность и плотность тепловых сетей, подключенных от ТЭЦ-1. По сообщению «Курских тепловых сетей» (производственное подразделение Курского филиала ОАО «Квадра»), они приступят к повторным гидравлическим испытаниям теплосетей...
С 8 утра 19 июля до 24-00 часов 30 июля в областном центре будут проводиться испытания на прочность и плотность тепловых сетей, подключенных от ТЭЦ-1. По сообщению «Курских тепловых сетей» (производственное подразделение Курского филиала ОАО «Квадра»), они приступят к повторным гидравлическим испытаниям теплосетей.
В этот период будет прекращено горячее водоснабжение  потребителей пос. Волокно, пос. Аккумулятор, микрорайона КЗТЗ, проспекта Кулакова, Магистрального проезда, ул. Маковской, ул. Тракторной, улицы Энгельса с прилегающими улицами, по ул. Павлуновского до ул. Суворовской с прилегающими улицами, ул. Бочарова,  Овечкина, 50 лет Октября, Чернышевского, Суворовская,  Пионеров, Ломоносова, ул. Пирогова, ул. Беговая, ул. Кр. Армии и прилегающие к ней, ул.Звездная (ж.д. № 13,15,17,19,21,23).
Испытания необходимы для выявления слабых мест трубопроводов теплоснабжения и выполнения ремонтно-восстановительных работ. По итогам проведения первого этапа испытаний на участках теплосетей Курского филиала ОАО «Квадра» все выявленные повреждения, влияющие на подачу горячего водоснабжения, устранены.
Энергетики просят с пониманием отнестись к возникшим временным неудобствам, так как своевременное проведение ежегодных ремонтов позволяет значительно снизить риск возникновения аварийных ситуаций в зимний период.
+3 --2