Пенсия повысилась на 127 рублей

С 1 июля 2010 года более, чем 7 тысячам пенсионерам Курской области произведен перерасчёт страховой части трудовой пенсии с учётом страховых взносов за прошлый год, по заявлениям, поступившим в учреждения Пенсионного фонда с января по июнь 2010 года включительно. И этим гражданам единовременно была выплачена прибавка, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления...
С 1 июля 2010 года более, чем 7 тысячам пенсионерам Курской области произведен перерасчёт страховой части трудовой пенсии с учётом страховых взносов за прошлый год, по заявлениям, поступившим в учреждения Пенсионного фонда с января по июнь 2010 года включительно. И этим гражданам единовременно была выплачена прибавка, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.
Напомним, что перерасчёт размера страховой части трудовой пенсии производится по истечению 12 полных месяцев со дня назначения пенсии или предыдущего её перерасчёта. При этом трудовая деятельность в границах этих 12 месяцев может иметь любую продолжительность, хоть  один день. Основанием для перерасчёта является отражение на индивидуальном лицевом счете гражданина новой суммы страховых взносов.
По текущему году в среднем по Курской области прибавка, получившаяся в результате перерасчёта страховой части пенсии, составляет 127 рублей.
Гражданам, которым пенсии впервые назначены в 2009 году, как тем, кто приобрёл право на перерасчёт, но не обратился за ним, так и тем, у кого возникновение права на перерасчёт приходится на июль-декабрь 2010 года, заявления о перерасчёте подавать не нужно, потому что им в беззаявительном порядке будет произведена корректировка страховой части с 1 августа текущего года (за исключением лиц, отказавшихся от корректировки).
+3 --2