В аварии погиб сотрудник ГИБДД

Сегодня в районе 10 часов утра в Курске на объездной дороге, на перегоне между Моквой и Волокно произошла серьезная авария. Как сообщили радио «Курс» в пресс-службе регионального УВД, столкнулись два автомобиля: «Тойта», за рулём которой находился сотрудник ГИБДД, ехавший на работу и такси «Рено». Оба водителя погибли. По предварительной информации, водитель такси выехал на полосу встречного движения. Радио «Курс» выражает соболезнования родственникам, близким и сослуживцам погибших...
Сегодня в районе 10 часов утра в Курске на объездной дороге, на перегоне между Моквой и Волокно произошла серьезная авария.
Как рассказали радио «Курс» очевидцы, поначалу движение по объездной было затруднено, на место происшествия приехало большое количество машин ДПС и милиции. Затем сотрудники ГИБДД и вовсе закрыли проезд на этом участке, стали разворачивать автомобили и пускать в объезд через город. Спустя примерно 2 часа движение по объездной открыли.
Как сообщили радио «Курс» в пресс-службе регионального УВД, столкнулись два автомобиля: «Тойта», за рулём которой находился сотрудник ГИБДД, ехавший на работу и такси «Рено». Оба водителя погибли. По предварительной информации, водитель такси выехал на полосу встречного движения. Радио «Курс» выражает соболезнования родственникам, близким и сослуживцам погибших.
+15 --7
Алексей Долгих
Алексей Долгих от 10 марта 2011 18:44
в этой аварии погиб мой родной дядя)))) Долгих Сергей Сергеев которому было 32 года у него оталась жена и сын которому 5 лет sad
Тишина
Тишина от 7 августа 2010 13:10
Я видела фотки этой аварии...У Такси разбита левая сторона,а у Тойоты правая!!!Судите сами но Таксисты тоже люди и вовсе нормальные!!!А зато ГИБДД теперь Такси Любимому покоя не дает даже за не пристегнутых пассажиров штрафы выписывают.Я сама постояная пассажирка этого такси и не раз с этим после аварии сталкивалась.А когда пассажиры пьяные каким образом их убедить что надо пристегиваться???Да никак так что не надо на водителей все сваливать!!!!
ольга
ольга от 28 июля 2010 00:46
это авария покрыта тайнами, но мое мнение, что виноват гаишник, позор ГАИ!
ksenia от 27 июля 2010 17:32
Уважаемый ilovich, подьте повнимательней. Вы пишите "СМИ в тот день молчали, ГИБДД коментариев не дало" в комментарии к новости, которая была опубликована в день аварии, а также была в этот же день озвучена в эфире!
ilovich
ilovich от 27 июля 2010 17:11
Все тут шито крыто. С каких это пор, при редовом ДТП перекрывают Федеральную трассу. Да, это редовое ДТП, т.к. сотрудник ГИБДД был не при исполнении (по крайне мере так утверждают). На таких трассах, а тут еще и южного направления, оставляли одну полосу для движения. А если судить как стояли авто, то там и две полосы минимум нарыть можно для движения. Почему никого старались не допускать к месту ДТП, СМИ в тот день молчали, ГИБДД коментариев не дало.

Родственники таксиста ходили в милицию для ознакомления с материалами дела, но им отказали. Почему? Таксист не признан виновным, а значит они потерпевшие и имеют полное право знакомиться с материалами дела.

Почему в данном ДТП одни вопросы и нет ответов???
ilovich
ilovich от 24 июля 2010 04:45
А вот как ездеет ГИБДД, почти все не включают поворотники, превышают, у многих машин не работают (правда по одной) лампочки габоритов и стопов!!! Встречается что вся сторона гоборитов не горит. Да штрафов у них нет, как говорится ворона вороне глаз не выклюет. Возьмите пример с того же такси "Любимого", посмотрите на их авто!!!
СТЫДНО!!!

Где выполнение 185 и 186 приказов??? Что за флеш-моб в первые дни был после аварии по отношению к водителям такси "Любимого"??? Потом хоть для приличия и остальных таксистов дергать стали.

На себя посмотрите и подавайте пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А главное, тут утверждают, что таксисты хотят бабла срубить. Нам не зачем устраивать гонки, да иногда превышаем, но в пределах разумного. ЖИЗНЬ дороже всех денег. Для тупых скажу что поездка во Льгов приносит двух, а то и четырех дневную зп простого продовца!

не дают все написать
ЯЯ
ЯЯ от 21 июля 2010 10:33

Где ответы на эти вопросы??? И почему допустили на ТВ новости в которых говорилось только о сотруднике ГИБДД и выражались соболезнования только его семье???Где мораль???Неужели водитель такси не человек,или мы простые смертные, а сотрудники ГИБДД герои????Я не хочу винить ни одного ни другого,их уже не вернёшь,но где правда?
Я
Я от 21 июля 2010 02:30
Не нужно всех таксистов и маршрутчиков под одну гребёнку....таксист ехал с утра трезвый и выспавшийся и тем более с пассажирами!А сотрудник ГИБДД неизвестно в каком состоянии был,потому что множество свидетелей,которые видели его неоднакратно на дорогах Курска в ту ночь,и откуда ехал он тоже вопрос...И вообще остаётся много вопросов на которые не могут дать ответы:Почему у "трезвого" сотрудника ГИБДД сразу же по приезду руководства сорвали погоны и скрутили номера???почему же тогда не сняли номера у такси???;почему изначально все свидетели говорили что виноват гаишник, а после все замолчали????и куда вообще делись свидетели???Будет неудивительно,если и 2х выживших пассажирок тоже "заставят" молчать или говорить то что надо.И почему изначально по показаниям свидетелей было 5 человек,а потом их оказалось 4;куда делся пассажир из тайоты????Почему перекрыли движение???
йцуке
йцуке от 20 июля 2010 14:21
Мусор 100% был пьяный. О пьянстве в гаи, а потом за руль знаю не понаслышке. Иначе как объяснить скорость 170 км/ч. Таксист с пассажирами ехал. Вы бы сели к пьяному таксисту.
сергей к
сергей к от 19 июля 2010 22:33
посмотрите как по улицам нашего города ездят таксисты и маршрутчики.и те кто сейчас обвиняет в аварии сотрудника сотрудника ДПС принадлежат именно к тому разряду маршрутчиков и таксистов,у которых при движении на машине мысли, кроме как срубить бабок побыстрее в голове и нет.я был на месте дтп,вся осыпь от удара была на полосе, по которой ехал сотрудник дпс.вывод-такси было на встречке.далее:сотрудник ДПС был по форме и ехал в сторону ГАИ,из этого следует-ехал на работу,а значит был трезвый.
tavr
tavr от 19 июля 2010 16:51
чугуев максим,
Вот так значит, нет смылса искать виноватых, т.е. если менты будут убивать нас и сами помирать то и не нужно искать виноватых, если евсюков бы застрелился - то и причин не нужно искать, молодец мол евсюков, помним евсюков? любим евсюков, а то что менты допускают таких водителей как ты рассказываешь, выдают им права, отпускают за денежку пьяными - то это все теже Евсюковы - убийцы!
ksenia от 18 июля 2010 12:45
Окончательно можно будет говорить о том, кто прав, кто виноват только после того, как в этом разберутся компетентные органы. Водителя такси пока никто не обвиняет в том, что он стал виновником аварии (говорится лишь о том, что согласно расположению машин СКОРЕЕ ВСЕГО она выехал на встречную полосу). Тем более никто не говорит о том, что он был пьян или наркоман. Мы выражаем соболезнования родственникам и близким обоих погибших.
В любом случае мы будем обращаться за подробностями. Если у вас есть какая-то достоверная информация - пишите на novosti собака radio-kurs точка ру.
Саша
Саша от 18 июля 2010 10:26
чугуев максим,ты в зеркало давно смотрел!!!
По информации ГИБДДшников, он ехал со скоростью превышающею 170кмч.!!!!!!! Приплюсуй скорость такси.После такого удара могло машины раскидать в любые стороны!!! А я Антона(водителя такси) тоже видел перед днём аварии. Он что сумасшедший, зная что утром ехать во Льгов, кто бы стал употреблять алкоголь или наркоту!!!

Уважаемая редакция, обратитесь пожайлуста за информацией в управление ГИБДД. Вам отказать точно не смогут!
Дарья
Дарья от 18 июля 2010 09:20
Ребят, не надо спорить,кто прав и кто виноват; Найдите фотки или видео!
Елена
Елена от 18 июля 2010 09:05
Сергей,
Сергей,
Aseeva,
Aseeva,
Aseeva,
[b]Aseeva[/
[center]Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,У НАС ЧТО ТАКСИСТЫ НЕ ЛЮДИ? ЕСЛИ ОНИ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НУЖНО ОБВИНЯТЬ ТОЛЬКО ЕГО,ОНИ ОБА ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ.И НЕ НАДО ТУТ ПИСАТЬ, ЧТО ТАКСИСТЫ НАРКОМАНЫ И АЛКАШИ.СОТРУДНИКОВ ГИБДД ТОЖЕ ТАКИХ ХВАТАЕТ.
АНТОН НАМ БУДЕТ ТЕБЯ НЕ ХВАТАТЬ.............



Сергей,
Сергей,
Aseeva,
Aseeva,
Aseeva,
[b]Aseeva[/
[center]Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,У НАС ЧТО ТАКСИСТЫ НЕ ЛЮДИ? ЕСЛИ ОНИ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НУЖНО ОБВИНЯТЬ ТОЛЬКО ЕГО,ОНИ ОБА ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ.И НЕ НАДО ТУТ ПИСАТЬ, ЧТО ТАКСИСТЫ НАРКОМАНЫ И АЛКАШИ.СОТРУДНИКОВ ГИБДД ТОЖЕ ТАКИХ ХВАТАЕТ.
АНТОН,НАМ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ.............

ivushka
ivushka от 18 июля 2010 03:41
есть люди ехавшие в то утро по трассе, которые утверждают что не за долго до аварии мимо них пролетала эта тойота и скорость была если не 200км/ч, то не на много меньше.
чугуев максим
чугуев максим от 18 июля 2010 01:14
Короче сотрудник ГИБДД (погибший в ДТП Долгих Сергей) не был пьян т.к. я виделся с ним в ночь перед ДТП он был на 100% трезвый! а что утверждает Александр полная чушь!!! я оказался случайно очевидцем ехав с волокно в сторону моквы авто такси (507000)стояла на встречной полосе а автомобиль сергея находился в кувете! да и смысла нет искать виноватых если людей уже не вернуть!!! ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.

Александр,
значит ты тупой!!! вить не только я слышал о курских таксистах наркоманах которые возят людей под (кайфом) я сам с этим сталкивался кстати 1-2 дня до ДТП по курским новостям показывали водителя маршрутного такси которого задержали при изготовлении наркот. веществ.
Который собирался после изготовления выезжать на свой рейс ! а из-за таких скотов гибнут не винные люди!

Долгих Сергей. Помним Любим Скорбим!!! Серёга ты навсегда в наших сердцах ( друзья, коллеги, родные)
Александр
Александр от 17 июля 2010 12:43
Во первых, в дежурной ДПС сказали что на месте аварии 3 трупа. Во вторых, по данным которые идут из больницы, там находится пассажир тойоты в тяжёлом состоянии, о котором вообще нет и слова.
Ну и кому верить!

Как скажите может быть:,,Снесены у обоих передки, у Рено больше справа,, , если он на встречку вылетел, у него левая часть должна быть разбита.
Сергей
Сергей от 17 июля 2010 11:18
Сотрудник ГИБДД ехал на работу, так что он не мог быть пьяным, думайте что пишите, или быть может Вы будете утверждать что сотрудники ГИБДД ходят на работу пьяными.

Обратите внимание на слова очевидцев: "Рено стояло на встречной полосе движения, а Тойота носом в кювет", - это говорит о том, что Тойота пыталась уйти в кювет от встречного лобового столкновения, но не успела.
Сергей
Сергей от 16 июля 2010 17:22
Я проезжал в то время по объездной. Рено стоял на встречке ровно против хода ближе к обочине. Тойота на своей стороне носом в небольшой кювет. Снесены у обоих передки, у Рено больше справа, у Тойоты не рассмотрел. Рядом с Рено труп - водитель похоже вылетел в пассажирскую дверь. Водитель Тойоты кажется был ещё в машине - вокруг неё суетились. Пожарка стояла, ничего не горело. Явно таксист на встречку вылетел.
Александр
Александр от 16 июля 2010 17:11
От туда же! Я постараюсь достать фото! Извините но мне пора уходить. Всего доброго.Будем молиться за выживших!!!
ksenia от 16 июля 2010 17:07
Не видела. А откуда сведения, что сотрудник был пьян?
Александр
Александр от 16 июля 2010 16:59

А вы ни схему, а фото видели? Почему такси ударило тойоту в бок???А???
ksenia от 16 июля 2010 16:54
Александр, вот так огульно утверждать может любой. У вас есть какие-то конкретные сведения? Если да, мы с удовольствием их выслушаем и опубликуем. Если нет, то это клевета.
Результаты окончательного рассмотрения пока неизвестны, но схема расположения машин говорит именно о том, что написано в новости.
Александр
Александр от 16 июля 2010 16:40
Брехуны чёртовы. Это и тупому понятно, что виновным признают погибшего водителя такси. И вообще этот сотрудник был в состоянии алкогольного опьянения!!!