У курян хорошие результаты в Чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике

Областной спорткомитет обнародовал результаты Чемпионата России по лёгкой атлетике среди молодёжи, завершившегося 30 июня в Челябинске.
Куряне показали хорошие результаты. В нашем зачете одно первое, два вторых , и по одному четвертому, пятому и шестому месту...
Золото в дистанции полторы тысячи метров завоевала воспитанница Владимира Мохнева Кристина Халеева, серебро в беге на 800 м - Юлия Русанова, тренирующаяся также у Владимира Мохнева. Серебро в беге на 10 тысяч метров досталось Ирине.а Сергеевой (тренер Алла Жиляева).
Кроме того, 25-28 июня во Владимире состоялось Первенство России по лёгкой атлетике. В этом виде спорта состязались более 1000 человек из 65-ти регионов России.
2 место в беге на 5000 м заняла спортсменка из Железногорска Марина Елисеева.
Бронзу в метании молота завоевал курянин Антон Коновалов. А в целом Курская область заняла четвертое место в командном зачете.