На Курской АЭС состоялся второй этап отборочного конкурса на знание правил охраны труда

8 сентября 2010 года на Курской АЭС состоялся   второй этап  отборочного конкурса на знание правил охраны труда среди работников и общественных уполномоченных подразделений предприятия. В нем приняли участие 40 человек...
8 сентября 2010 года на Курской АЭС состоялся   второй этап  отборочного конкурса на знание правил охраны труда среди работников и общественных уполномоченных подразделений предприятия. В нем приняли участие 40 человек.
Это уже ставшее традиционным мероприятие проходит на станции в два этапа: первый – в подразделениях АЭС, второй – в Центре общественной информации, где соревнуются рабочие, инженерно-технические работники и общественные уполномоченные по охране труда.
Открывая мероприятие, заместитель главного инспектора Курской АЭС Николай Дусь подчеркнул важность и необходимость проведения конкурса на знание правил охраны труда. «На таком стратегическом объекте, как атомная станция, охрана труда и техника безопасности - первостепенные и основополагающие факторы, - отметил Николай Иванович, - поскольку жизнь и здоровье человека – важнее всего. В последние годы Курская АЭС внедрила ряд мероприятий по повышению эффективности работы в области охраны труда. Требования, которые в настоящее время предъявляются к персоналу атомных станций, основаны на принципах культуры безопасности. Одной из составляющих этого принципа является то, что обеспечение безопасности труда должно стать внутренней потребностью работника».
Конкурс на знание правил охраны труда проходил в форме тестирования. Участники конкурса смогли в полной мере продемонстрировать свои знания правил охраны труда, основанные на новых требованиях. При оценке жюри учитывало  два фактора: количество правильных ответов и время.
Итоги конкурса будут подведены 9 сентября, в День охраны труда на Курской АЭС.
+3 --2