В Курске задержали фальшивомонетчиков

За попытку сбыта поддельных тысячных купюр в Курске задержали четверых жителей Воронежской области, позже был установлен и задержан в Москве предполагаемый организатор преступной группы. Изготавливаемые преступниками фальшивые купюры реализовывались в ряде областей центральной России...
За попытку сбыта поддельных тысячных купюр в Курске задержали четверых жителей Воронежской области, позже был установлен и задержан в Москве предполагаемый организатор преступной группы. Изготавливаемые преступниками фальшивые купюры реализовывались в ряде областей центральной России.
По информации пресс-службы, некоторое время назад был зафиксирован факт сбыта поддельных тысячерублевых купюр в магазине в Курске. По "горячим следам" сотрудники ДПС задержали троих подозреваемых. Один скрылся, но позже пришел в милицию с повинной. Все задержанные - жители Воронежской области.
Оперативникам удалось установить местонахождение организатора сбыта. Им оказался уроженец Дагестана. На момент задержания он находился на съемной квартире в Москве.
При проверке фальшивок через базу данных сбыт поддельных купюр с идентичными сериями установлен в Московской, Липецкой, Воронежской, Курской и Белгородской областях.
год.
+3 --2