В Курске открылась детская театральная студия

В Курске начинает свою работу детская театральная студия при драмтеатре им. А.С. Пушкина. Курские актеры будут обучать детишек от 5 до 16 лет. Занятия пройдут на малой сцене театра...
В Курске начинает свою работу детская театральная студия при драмтеатре им. А.С. Пушкина. Курские актеры будут обучать детишек от 5 до 16 лет. Занятия пройдут на малой сцене театра.
Впервые в Курске будет показано, как профессиональные режиссеры и артисты из любого ребенка, так сказать, «с улицы» смогут сделать актера. Хотя бы для массовых сцен. Один из мастер-классов согласился дать режиссер театра «Английская национальная опера» Нил Макгауэн, который в данный момент работает в Москве.
Раз в несколько месяцев воспитанники студии получат возможность блеснуть перед всем городом на большой сцене драмтеатра. В дни, когда будут проходить спектакли и театральные капустники юных актеров. В спектаклях также примут участие известные московские актеры, прославившиеся в нашумевших столичных мюзиклах, артисты Большого театра, «Геликон-оперы» и т.д. Планируется, что в каждой постановке будет задействован один из московских профессионалов. Правда, во второстепенной роли, поскольку все главные, естественно, будут исполнять юные куряне.
+6 --4