Студенты Юго-Западного университета посмеются над видеоприколами

Сегодня в 18 часов в актовом зале Юго-Западного университета грянет безудержный смех: там стартует традиционный показ конкурсной программы фестиваля видеоприколов "БуГаГа". Как рассказал нам начальник пресс-службы университета Денис СинЯев, в лучших традициях КВН, студенты переозвучивают эпизоды из кинофильмов и снимают весёлые сюжеты по собственному сценарию. Это мероприятие стало своеобразным подарком для первокурсников...
Сегодня в 18 часов в актовом зале Юго-Западного университета грянет безудержный смех: там стартует традиционный показ конкурсной программы фестиваля видеоприколов "БуГаГа". Как рассказал нам начальник пресс-службы университета Денис СинЯев, в лучших традициях КВН, студенты переозвучивают эпизоды из кинофильмов и снимают весёлые сюжеты по собственному сценарию. Это мероприятие стало своеобразным подарком для первокурсников.
Первый фестиваль прошёл в мае 2008 года в Орле. Осенью этого же года был проведен и второй фестиваль. Кроме того, показы конкурсной программы идут и в других регионах страны. Так, показы конкурсной программы уже состоялись в Смоленске, Брянске, Туле, Иваново, Калуге, Липецке, Воронеже, Белгороде, Железногорске. За все время проведения в нем участвовало более 700 работ участников с городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
В Курске "БуГаГа" проходит во второй раз, дебютный фестиваль состоялся 5 марта этого года. Он был приурочен к Международному женскому дню.
В ноябре нынешнего года состоится 5 Международный фестиваль видеоприколов БуГаГа.
+3 --2

Новая музыка