Лига Европы: "Зенит" обыграл "Андерлехт", ЦСКА разгромил "Лозанну"

Накануне состоялись матчи группового этапа Лиги Европы. Российские футбольные клубы ЦСКА и "Зенит" разгромили своих соперников – обе команды забили по три мяча в противоположные ворота...

Накануне состоялись матчи группового этапа Лиги Европы. Российские футбольные клубы ЦСКА и "Зенит" разгромили своих соперников – обе команды забили по три мяча в противоположные ворота!

Обо всём по порядку.

"Лозанна" - "ЦСКА".

Встреча представителя второго швейцарского дивизиона с одним из лидеров чемпионата России имела ярко выраженного фаворита. Впрочем, "Лозанна", уже выбившая из турнира московский "Локомотив", долгое время сдерживала грозного соперника. Начальный отрезок поединка проходил в неспешном ритме без голевых эпизодов, если не считать за таковые дальние удары.

Счет во встрече был открыт на двадцать второй минуте - отличился бразильский нападающий армейцев Вагнер Лав.

Во втором тайме защитник Сергей Игнашевич счёт удвоил. Ближе к концу встречи Вагнер Лав сделал дубль, забив пенальти, и установил окончательный счёт в матче. Отыграть два гола в оставшееся время хозяевам оказалось не под силу: 3-0 - уверенная победа армейцев!

Бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав после матча сказал:

"Это была тяжелая игра. Соперники хорошо играли, пытались нас основательно опекать, но мы смогли воспользоваться теми моментами, что у нас были, и забить голы".

Главный тренер команды Леонид Слуцкий, в свою очередь, не считает, что бразилец провел выдающийся матч: "Вагнер, даже если проводит выдающийся матч, а сегодняшний он явно таким не был, может играть еще лучше".

Давая оценку выступления команды в целом, Слуцкий признался, что, несмотря на победу, не доволен игрой своих подопечных в первом тайме. "Было много необоснованных потерь и из-за этого отдали, по существу, инициативу сопернику", - скачал Слуцкий.

"Зенит-Андерлехт"

В другом матче с участием российского клуба хет-трик сделал нападающий команды из Петербурга Александр Кержаков. Причем все три мяча были забиты в первом тайме.

Во втором защитник "Андерлехта" Роланд Юхас смог отыграть один мяч.

Однако больше бельгийцам забить не удалось. В итоге - 3-1 в пользу Зенита!

Стоит отметить, что первый гол в матче, забитый на 8-й минуте Александром Кержаковым, стал для футболиста 150-м в карьере. После хет-трика в ворота команды из Брюсселя на счету игрока - 152 мяча в официальных матчах.

После игры главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти сказал, что вины соперников в поражении нет: "Думаю, что все видели игру и каждый может её прокомментировать. Это была заслуженная победа. И думаю, что вины игроков «Андерлехта» в этом нет: наши ребята играли уверенно, наши игроки хороши и заслуженно выиграли".

Второй тур группового этапа Лиги Европы пройдет 30 сентября. Питерскому "Зениту" предстоит домашняя встреча с греческим "АЕКом". Московский ЦСКА сыграет на своем поле с чешской "Спартой".