Улицы Курска становятся односторонними

Всё больше улиц Курска становятся односторонними. Сначала, пытаясь избежать многочисленных мелких ДТП и пробок из-за припаркованных у обочин машин, одностороннее движения ввели на участках улиц, соединяющих Ленина и Садовую. Затем в Железнодорожном округе с помощью организации одностороннего движения пытались разрешить транспортный коллапс, а теперь и узкие улочки - Почтовая и Котова гора -  перевели в режим одностороннего движения. Отныне по ним автомобилистам можно подниматься только в сторону улицы Золотой. Это было сделано в связи с обращением жителей улиц, а также из за слишком узкой проезжей части, которая не позволяет разъехаться двум встречным автомобилям...
Всё больше улиц Курска становятся односторонними. Сначала, пытаясь избежать многочисленных мелких ДТП и пробок из-за припаркованных у обочин машин, одностороннее движения ввели на участках улиц, соединяющих Ленина и Садовую. Затем в Железнодорожном округе с помощью организации одностороннего движения пытались разрешить транспортный коллапс, а теперь и узкие улочки - Почтовая и Котова гора -  перевели в режим одностороннего движения. Отныне по ним автомобилистам можно подниматься только в сторону улицы Золотой. Это было сделано в связи с обращением жителей улиц, а также из за слишком узкой проезжей части, которая не позволяет разъехаться двум встречным автомобилям.
И, как сообщил нам начальник городского отдела ГИБДД Сергей НестрУев, та же участь ждёт недавно отремонтированную улицу Ватутина. Официально движение по ней ещё не открыли, но, когда это будет сделано, скорее всего движение по ней будет разрешено только вниз, в сторону Верхней Луговой.
+3 --2