Курская область занимает 34-е место по индексу качества жизни

Курская область занимает 34-е место по индексу качества жизни. Такое исследование провёл Институт региональной информации. Индекс качества жизни рассчитывался на основе данных Росстата. Специалисты учитывали такие показатели, как доходы населения, миграционную привлекательность, выживаемость детей до одного года, уровень безопасности жизни, доступность рабочих мест, качество жилищных условий и продолжительность жизни...
Курская область занимает 34-е место по индексу качества жизни. Такое исследование провёл Институт региональной информации. Индекс качества жизни рассчитывался на основе данных Росстата. Специалисты учитывали такие показатели, как доходы населения, миграционную привлекательность, выживаемость детей до одного года, уровень безопасности жизни, доступность рабочих мест, качество жилищных условий и продолжительность жизни. Показатель нашего региона ниже, чем в среднем по Российской Федерации. И по мнению специалистов института, положение курян в прошлом году ухудшилось по сравнению с 2008 годом.
А лидерами традиционно стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Вплотную за ними по уровню качества жизни - Белгородская область.
+3 --2