В бюджет Курска внесены изменения

Сегодня состоялось 25 очередное заседание Курского городского Собрания. Депутаты рассмотрели 25 вопросов повестки дня. Один из них – изменения в бюджет Курска на 2010 год...
Сегодня состоялось 25 очередное заседание Курского городского Собрания. Депутаты рассмотрели 25 вопросов повестки дня. Один из них – изменения в бюджет Курска на 2010 год.
Ранее было проанализировано фактическое поступление бюджета за 9 месяцев нынешнего года и уточнены показатели по отдельным источникам дохода.
В целом план налоговых и неналоговых поступлений в бюджет увеличивается почти на 149 миллиона рублей.
Также уточняется объем финансовой помощи областного бюджета в сторону увеличения почти на 99,5 млн. рублей. (В том числе: субсидия на господдержку малого и среднего предпринимательства – почти 3 млн. рублей; субсидия на капитальный ремонт многоквартирных домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ - почти 59,6 млн. рублей (в рамках адресной программы 2010 года); субвенции на осуществление полномочий по подготовке и проведению статистической переписи – свыше 1 млн. 740 тыс. рублей; и.т.д.).
 В целом объем бюджета г. Курска на 2010 года по доходам увеличивается на 249 млн. рублей и составит порядка 5 миллиардов 900 миллионов рублей.
Дополнительные доходы (149 млн. рублей) будут направлены на решение важнейших городских проблем – реализацию муниципальных целевых программ, оплату топливно-энергетических ресурсов, оснащение открывающихся после ремонта и реконструкции дошкольных учреждений.
Также в бюджете зарезервированы средства для увеличения фондов оплаты труда на 10 процентов работникам бюджетной сферы с 1 декабря 2010 г. Данные средства будут распределены по главным распорядителям бюджетных средств после принятия соответствующего нормативного правового акта Администрации города Курска.
В связи с изменением доходной части бюджета, внесены изменения и в ведомственную структуру расходов бюджета.
Так департаменту строительства и инвестиционных программ  предусмотрено увеличение ассигнований на 16 млн. 100 тыс. рублей. Эти средства пойдут, в том числе, на реконструкцию здания ДШИ №1, капитальный ремонт средней общеобразовательной школы №43 им. Г.К. Жукова, на выполнение работ по утеплению фасада жилого дома №20 по ул. Орловская в г. Курске, на строительство газопровода и котельной здания общежития по ул. 1-я Кислинская.
  Комитет образования дополнительные получит  около 35 млн. рублей
 Они пойдут на уплату налога на имущество, в связи с вводом в действие детских дошкольных учреждений (МОУ ДОД №№ 3,37) и их оснащения оборудованием;
- на приобретение кухонного и холодильного оборудования, мебели, игрушек, спортивного инвентаря, ковров для открывающихся МОУ ДОД №№ 50 и 72.
- сокращение недостатка средств на заработную плату работникам муниципальных учреждений образования (потребность в дополнительных средствах образовалась в связи с введением в эксплуатацию детских дошкольных учреждений, заполнения вакансий).
Дополнительное финансирование в объеме порядка 7 млн. рублей, которое получит комитет здравоохранения, пойдет на:
    -  приобретение оборудования для МУЗ «Молочная кухня»;
     -  приобретение оборудования для МУЗ «Горбольница №6»;
     -  выполнение проектно- изыскательских работ МУЗ «Горбольница №6» и МУЗ «Детская поликлиника №8» для участия в программе «Модернизация здравоохранения Курской области»;
     - проектно- изыскательские работы по МУЗ «Горбольница им. Короткова».
По отрасли «Жилищно – коммунальное хозяйство» дополнительные ассигнования в объеме более полутора миллиона рублей планируется направить на  благоустройство пляжей, на планирование 5 % доли софинансирования  расходов в части ремонта муниципального жилого фонда в соответствии с Федеральным законом №185, капитальный ремонт дорог и тротуаров в части софинансирования  программы капитального ремонта по проекту «Новые дороги России».     
 Комитет физкультуры и спорта дополнительные ассигнования  в размере 1 млн. 270 тыс. рублей направит  на ремонт МОУ ДОД ДЮСШ «Медведь», «Виктория».  ДЮСШ №1.
 Департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска порядка полутора миллионов рублей дополнительных ассигнований направит  на реализацию городской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Курске».
+3 --2

Новая музыка