С декабря курский аэропорт возобновит регулярные рейсы

С 1 декабря курский аэропорт возобновит работу в обычном режиме. Напомню, аэропорт закрылся на ремонт в начале августа: взлетно-посадочная полоса, которая не ремонтировалась 40 лет, требовала срочной реконструкции. С ноября самолеты из Курска в Москву летали три раза в неделю вместо обычных пяти. С 1 декабря курский аэропорт возобновит работу в стандартном режиме, и московские рейсы по будням станут ежедневными...
С 1 декабря курский аэропорт возобновит работу в обычном режиме. Напомню, аэропорт закрылся на ремонт в начале августа: взлетно-посадочная полоса, которая не ремонтировалась 40 лет, требовала срочной реконструкции. С ноября самолеты из Курска в Москву летали три раза в неделю вместо обычных пяти. С 1 декабря курский аэропорт возобновит работу в стандартном режиме, и московские рейсы по будням станут ежедневными.
Уже летом авиакомпании введут рейсы до Анапы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Турции, Египта и Болгарии. Кроме того, администрация области ведет переговоры об открытии авиамаршрута в Сибирь, которым смогут воспользоваться жители региона и соседних областей, работающие на севере вахтовым методом.
Как передает РИА «Новости» со ссылкой на председателя областного комитета промышленности, транспорта и связи Владимира Тойкера, ремонт производился за счет федеральных средств, выделенных по линии министерства обороны, которое управляет курским аэропортом совместно с администрацией Курской области. Точной суммы, вложенной в ремонт, глава комитета не уточнил, но отметил, что ее хватило, чтобы заменить более 1,8 тысячи плит на взлетно-посадочной полосе.
+3 --2