Актёр Юрий Архангельский отмечает юбилей

Сегодня юбилей отмечает один из самых любимых и, что немаловажно, востребованных и известных не только в нашего регионе, но и в России, актёров. Юрию Архангельскому  исполняется 50 лет. Насыщенная творческая жизнь не оставляет его даже в такой праздник. Сегодня на сцене Курского Драматического театра он сыграет главную роль в спектакле «Плачу вперед!», после чего состоится творческая встреча с юбиляром. Однако, как рассказал Юрий Викторович радио «Курс», конечно, отмечать праздник он будет не только в рабочей атмосфере: «Сначала будет спектакль, потом творческая встреча. Потом с коллегами, друзьями - маленький фуршет. Ну и, конечно, сегодня и завтра соберемся в кругу семьи, с женой, сыном, приезжает мой брат и отец»...
ёСегодня юбилей отмечает один из самых любимых и, что немаловажно, востребованных и известных не только в нашего регионе, но и в России, актёров. Юрию Архангельскому  исполняется 50 лет. Насыщенная творческая жизнь не оставляет его даже в такой праздник. Сегодня на сцене Курского Драматического театра он сыграет главную роль в спектакле «Плачу вперед!», после чего состоится творческая встреча с юбиляром. Однако, как рассказал Юрий Викторович радио «Курс», конечно, отмечать праздник он будет не только в рабочей атмосфере: «Сначала будет спектакль, потом творческая встреча. Потом с коллегами, друзьями - маленький фуршет. Ну и, конечно, сегодня и завтра соберемся в кругу семьи, с женой, сыном, приезжает мой брат и отец».
Востребованный не только в театре, но и в кино, актер тем не менее не забывает о курской сцене.
«В ближайшее время должен выйти сериал врач, в котором я принимал участие. На Украине он уже прошёл. Там я играю заведующего отделения. Потому будет озвучка сериала «Красин», - рассказал на Юрий Архангельский.  - Что касается театра, новый спектакль будет нескоро, пока только репетиции идут. А вот спектакль, который сейчас идет, «Плачу вперед» Птушкина, это для меня совсем новая роль. Там есть любопытные нюансы по поводу смысла жизни в первую очередь творческого человека...»
+3 --2