В Курской области объявлено штормовое предупреждение

По данным МЧС, сегодня, 29 ноября и завтра, 30 ноября мокрый снег, дождь и метель могут привести к чрезвычайным ситуациям: падениям деревьев и обрыву линий электропередач. А  гололедица и снежные заносы станут причиной большого количества дорожных аварий...
По данным МЧС, сегодня, 29 ноября и завтра, 30 ноября мокрый снег, дождь и метель могут привести к чрезвычайным ситуациям: падениям деревьев и обрыву линий электропередач. А  гололедица и снежные заносы станут причиной большого количества дорожных аварий.
Со второй половины дня 29 ноября и в течение ночи 30 ноября в Курской области ожидаются  сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами метель. Налипание мокрого снега, гололед, сложные отложения на проводах и деревьях. Ожидается усиление ветра до 16-21 м/с. на дорогах гололедица, местами  снежные заносы. Температура 30 ноября к середине ночи повысится до 0-5 градусов тепла,  к вечеру    понизится до 7-12 градусов мороза.
Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач), обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов, крыш легких построек), ветровалом деревьев, увеличением количества ДТП.  На объектах жилищно-коммунального хозяйства могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с массовыми отключениями электроснабжения населенных пунктов, объектов жизнеобеспечения населения, здравоохранения, сельского хозяйства, что может повлечь за собой нарушение условий жизнедеятельности населения. Возможны аварии на насосных станциях и теплосетях, затруднение движения транспорта, в том числе на трассах федерального значения.

Главное управление МЧС России  по Курской области обращается к курянам с просьбой при наступлении прогнозируемых погодных условий воздержаться от  использования  личного автотранспорта; во время пребывания на улице, а особенно на дорогах,  быть предельно внимательными.
 
+3 --2