Комитет здравоохранения Курской области начал проверку по факту смерти новорожденного

Областной комитет здравоохранения начал служебную проверку по факту смерти новорожденной девочки в среду при транспортировке из центральной больницы Глушковского района в областной перинатальный центр, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главного акушера-гинеколога Курской области Алексея Кеня...
Областной комитет здравоохранения начал служебную проверку по факту смерти новорожденной девочки в среду при транспортировке из центральной больницы Глушковского района в областной перинатальный центр, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главного акушера-гинеколога Курской области Алексея Кеня.
По его словам, никаких выводов о том, есть ли в смерти ребенка вина врачей, специалисты комитета здравоохранения сделать не могут, так как проверка только начата. "Могу сказать одно: роды были преждевременными, и ребенок нуждался в помощи, которую ему могли оказать только в Курске. Реанимационная бригада в соответствии со всеми правилами транспортировала его в Курск. По дороге ребенок скончался", - сказал Кеня. Заведующей акушерско-гинекологическим отделением районной больницы Татьяна Щербакова отказалась сообщить, какие проблемы со здоровьем были у новорожденного, ссылаясь на медицинскую тайну. "Но мы заранее предупреждали мать, что состояние ребенка тяжелое, и она подписала все необходимые бумаги, подтверждающие, что ее предупредили о возможных последствиях, перед транспортировкой новорожденной в Курск", - сообщила Щербакова.
Как сообщил РИА Новости руководитель Глушковского следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Курской области Вячеслав Быкадоров, информации о смерти новорожденного к ним не поступало. Начальник отдела милиции Глушковского района Ибрагим Садыков также сообщил, что о смерти новорожденного милиции ничего не известно. Он добавил, что в ближайшее время направит своих подчиненных в больницу для выяснения обстоятельств дела, и пообещал сообщить о результатах.
+4 --2

Новая музыка