«ФОНДСЕРВИСБАНК» поддерживает создание российского болида для «Формулы-1»

Сетевая деловая газета «Маркер» опубликовала обширный материал о проектах, связанных с перспективами появления российской команды в чемпионатах «Формулы-1». Одновременно с гоночной трассой для «Формулы-1», пишет газета, в России создается оригинальный болид, соответствующий требованием королевских гонок.

Сетевая деловая газета «Маркер» опубликовала обширный материал о проектах, связанных с перспективами появления российской команды в чемпионатах «Формулы-1». Одновременно с гоночной трассой для «Формулы-1», пишет газета, в России создается оригинальный болид, соответствующий требованием королевских гонок. За разработку первой российской гоночной машины для «Формулы-1» взялся Национальный институт авиационных технологий (НИАТ), который специализируется на технологическом проектировании и организации серийного производства реактивных самолетов. Ранее НИАТ участвовал в проектах по созданию Ан-124, Ан-225, МИГ-29, Су-27.

По оценкам специалистов общая стоимость затрат на создание собственного гоночного болида может превысить 1 млрд. рублей. Одним из финансовых партнёров проекта является «ФОНДСЕРВИСБАНК».

Директор НИАТ Олег Сироткин надеется, что пилотом создаваемой машины станет его 15-летний сын Сергей — двукратный чемпион России по картингу. В прошлом году Сироткин-младший дебютировал в гоночной серии ABARTH, которую спортивные журналисты иногда называют молодёжной «Формулой».

 
Корпорация «Защита» ведет свою научную и производственную деятельность в рамках холдинга СТК «Союз», финансовым ядром которого является «ФОНДСЕРВИСБАНК». Координация усилий ученых, инженеров и конструкторов «Защиты», работающих в едином технологическом, информационном и экономическом пространстве, позволила им сделать столь серьезный шаг по пути создания и применения современной композитной брони. Изделия «Защиты» уже успели хорошо зарекомендовать себя – как на испытательных полигонах, так и в условиях реальных боевых действий.

Материал предоставлен ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК"

+3 --2
Franco
Franco от 12 марта 2013 16:37
Articles like this are an example of quick, hpleufl answers.