«Авангард» уступил липецкому «Металлургу»

«Авангард» уступил липецкому «Металлургу». Домашний матч 12 тура Первенства России по футболу среди команд зоны центр завершился со счетом 1-2. У курян отличился Дмитрий Ахба уже на 1-й минуте.
«Авангард» уступил липецкому «Металлургу». Домашний матч 12 тура Первенства России по футболу среди команд зоны центр завершился со счетом 1-2. У курян отличился Дмитрий Ахба уже на 1-й минуте. Но арбитры увидели положение «вне игры». На 9-й минуте куряне заработали пенальти, который реализовал Карен Саргсян. Это уже его 8 гол в сезоне. Липчане ответили на 23-й минуте, забил Александр Кутьин. Правда, болельщики увидели, что он подыгрывал себе рукой. Арбитр нарушения не зафиксировал. Ещё один мяч Юрия Морозова в ворота «Металлурга» арбитр не засчитал. На 45-й минуте гости ещё раз поразили ворота хозяев поля. Во 2м тайме мяч ещё раз посетил сетку ворот «Металлурга», но судья вновь усмотрел нарушение правил и не засчитал гол. В итоге, матч завершился победой липчан. «Авангард» опустился на 3-ю строчку в турнирной таблице и на 8 очков отстаёт от лидеров – белгородского «Салют».