Сборно-разборная экономия или модульные здания и бытовки

Готовый коттедж «под ключ» продается подмосковными застройщиками, в среднем, за 12 миллионов рублей. Можно найти и за 10, и за 7 миллионов, особенно, если внимательно изучать предложения эконом класса.

Готовый коттедж «под ключ» продается подмосковными застройщиками, в среднем, за 12 миллионов рублей. Можно найти и за 10, и за 7 миллионов, особенно, если внимательно изучать предложения эконом класса. Многие ошибочно считают, что самостоятельная работа над дачным домом позволит получить его еще дешевле. На самом деле, если у Вас нет денег или скорее желания отдавать их за дачный дом, отличным вариантом станут модульные здания и бытовки. Минимальное решение – это, конечно, бытовка. Ее площадь практически никогда не превышает 25 квадратных метров, так что бытовка дачная пригодна только для роли склада, хозяйственного блока или чего-нибудь в этом духе. Некоторые, правда, умудряются отдыхать, имея на участке только бытовку.

Решением оптимальным являются полноценные, состоящие из нескольких крупных блоков модульные здания. И бытовки, строго говоря, принадлежат к таким модульным зданиям, однако дачные коттеджи сборно-разборного типа больше в 2 – 3 раза, и гораздо комфортнее любой бытовки. Дачные варианты имеют каркасную основу, изготавливаются обычно из сравнительно дешевых типов строительной древесины, стоят на простейшем бетонном фундаменте и устанавливаются в течение нескольких рабочих дней. Установкой можно заняться и самостоятельно, особых познаний и умений она не требуется. Но бригаде строителей будет гораздо проще справиться с этой задачей, причем в более короткие сроки, так что отказываться от монтажа от производителя не стоит.

Тем более, даже приобретая модульные здания и бытовки «под ключ», Вы все равно сэкономите большие суммы. Отечественные производители предлагают свои коттеджи за 1 – 2 миллиона рублей. Бытовки дачные очень редко оказываются дороже 50 тысяч – столько, как правило, стоят уже полноценные металлические блок контейнеры. Иностранные производители просят гораздо большие суммы, но даже самые большие, нарядные, удобные, со всей отделкой, уже включенной в стоимость дома, коттеджи стоят не дороже 5 – 6 миллионов. Так что экономия на сборно-разборных конструкциях очевидна.

+0 -0