Варианты инвестиций в землю

Вкладывать в недвижимость — что может быть надежнее? Так думает большинство. Действительно, в условиях нестабильности, которой характеризуется курс валют и ценных бумаг во всем мире, приходится возвращаться к традиционным объектам для инвестирования.

Вкладывать в недвижимость — что может быть надежнее? Так думает большинство. Действительно, в условиях нестабильности, которой характеризуется курс валют и ценных бумаг во всем мире, приходится возвращаться к традиционным объектам для инвестирования. Дорогие товары сегодня дешевеют довольно быстро — например, высокотехнологическая продукция вряд ли может быть хорошим приобретением «на будущее». Остаются драгоценные металлы, особенно, золото, сегодня находящееся на пике своей стоимости, и недвижимость. Для жителей столицы имеет смысл обратить внимание на дома и участки в подмосковье. К тому же, земля, в отличие от построенных на ней зданий, не требует расходов на эксплуатацию и просто поддержание в хорошем состоянии. Ей не нужен время от времени ремонт, который означает дополнительные расходы. При этом земельные участки на «Новой Риге», в силу специфики рынка, обходятся дешевле, чем подряды или готовые дома даже эконом класса на куда менее престижных направлениях.

Впрочем, готовые дома — другой предпочтительный вариант для инвестиций. Их продажа может принести даже большую прибыль, чем удачная продажа земельных участков. Калужская область в северо-восточной своей части – земельные участки – киевское шоссе, северо-запад Рязанщины, южные районы Тверской области все чаще становятся объектами внимания покупателя. Их единственный недостаток, удаленность от столицы на 100 км и более, с лихвой компенсируется достоинствами, среди которых — лучшие условия и меньшая стоимость. Там можно купить дешевые дома, а цены сейчас растут, по мере того, как набирает обороты продажа земельных участков. Калужская область видится экспертам новым перспективным направлением.

Значит ли это, что земельные участки в Подмосковье перестанут быть востребованными? Конечно, нет. Покупатели на них найдутся всегда, тем более что, хотя в большинстве своем земельные участки на новой риге и на прочих «дачных» трассах выкуплены, застройка есть далеко не везде, и далеко не везде есть подряды или проекты. Просто вкладывать в эту землю ради извлечения прибыли вряд ли имеет смысл — дорого.

+0 -0