«Авангард» сокращает отставание от лидера

Сегодня подопечные Александра Игнатенко гостили в Калуге, где и провели матч 20 тура Первенства России по футболу с местной командой. «Авангард» прервал гостевую безвыигрышную серию.
Сегодня подопечные Александра Игнатенко гостили в Калуге, где и провели матч 20 тура Первенства России по футболу с местной командой. «Авангард» прервал гостевую безвыигрышную серию. Куряне активизировались во втором тайме. Первые 45 минут завершились нулевым результатом. Подопечные Александра Игнатенко открыли счёт на 50-й минуте. Забил Иван Подоляк. Ещё через 3 минуты в воротах хозяев поля отметился Юрий Морозов. Последние 10 минут матча отличались накалом страстей. Дмитрий Ахба на 82-й минуте увеличивает разрыв, а тот же Юрий Морозов ошибается и забивает автогол. 1-3. На последней минуте основного времени Денис Синяев ещё раз поразил ворота противника. 4-1 куряне празднуют победу на выезде.  Таким образом, «Авангард» по-прежнему располагается на 2-м месте в турнирной таблице, сокращая отставания от белгородского «Салюта». Следующий матч куряне проведут дома. 4 сентября в столицу Соловьиного края пожалуют орловские «Русичи».