Уход за пластиковыми окнами

Мы выросли в ХХ веке, когда о пластиковых окнах ходили лишь неподтвержденные слухи, они были где-то за рубежом, в какой-то сказочной стране, но не в России.
Мы выросли в ХХ веке, когда о пластиковых окнах ходили лишь неподтвержденные слухи, они были где-то за рубежом, в какой-то сказочной стране, но не в России. Тогда в каждой квартире стояли деревянные стеклопакеты, которые требовали серьезного ухода, чтобы прослужить хотя бы 10-20 лет. Каждый год нужно было заново красить это окно, утеплять, заклеивать на зиму, чтобы его не продувало… Но появление окна ПВХ позволило забыть всё это, как страшный сон.

Конечно, кто-то может сказать, что пластиковый стеклопакет совершенно не требует ухода, и будет совершенно неправ. Но они не настолько и далеки от правды, потому что Вам придется потратить больше получаса в год.

Итак, Вам понадобится мягкая губка или тряпка, слегка намоченная в воде, а также мыльный раствор или специальное моющее средство для окон. Лучше не использовать чистящие порошки, так как есть риск поцарапать поверхность стекла или пластика. Губкой необходимо пройтись по всей поверхности окна, стерев пыль, грязь и другой мусор. Затем с помощью ватной палочки необходимо прочистить дренажные отверстия, которые расположены в самом низу створки. Наконец, просто внимательно осмотрите все детали окна – на них не должно присутствовать сколов, трещин и других повреждений.

Если все перечисленное Вас не смущает, смело заказывайте остекление балконов и комнат пластиковыми стеклопакетами.
+0 -0

Новая музыка