Обязательная сертификация также актуальна

В настоящее время наблюдается тенденция к тому, что на полках магазинов полно изделий из искусственных полимеров, хотя в древности люди производили различные товары исключительно из натуральных материалов.
В настоящее время наблюдается тенденция к тому, что на полках магазинов полно изделий из искусственных полимеров, хотя в древности люди производили различные товары исключительно из натуральных материалов. Но данная ситуация вызывает определенное беспокойство относительно безопасности для здоровья человека и экологичности искусственно произведенных материалов. Ведь производители, стремясь получить услуги снижение затрат на производство продукции, довольно часто нарушают допустимые уровни показателей вредных веществ при выпуске разноплановой продукции.
Никогда не стоит забывать о том факте, что любой современный потребитель в праве любого потребовать у продавца сертификат соответствия товара, доказывающий тот факт, что данный продукт соответствует всех установленным стандартам и нормам качества.
Например, если обыкновенное коровье молоко может сохранять свою свежесть только в одну неделю, то молоко в пакетах Тетрапак может храниться не менее трех месяцев. Такие характеристики молочной продукции не являются гарантом их качества. Если натуральный продукт при помощи химических веществ может сохраниться в течение 3 месяцев, будет наблюдаться эффективное снижение затрат на предприятии, но сохранит ли он какие-либо полезные свойства? Подобные вопросы к производителям продукции и послужили причиной того, что бы в нашей стране появилась обязательная сертификация.
Обязательная сертификация продукции в нашей стране по срокам может занимать от одной до нескольких недель.
+3 --2