Подарки для Деда Мороза

altВ Великом Устюге праздник! 18 ноября Главный Дед Мороз страны отмечает свой день рождения! Традиция праздновать день рождения Деда Мороза появилась относительно недавно, придумали это, конечно, ребятишки.
altВ Великом Устюге праздник! 18 ноября Главный Дед Мороз страны отмечает свой день рождения! Традиция праздновать день рождения Деда Мороза появилась относительно недавно, придумали это, конечно, ребятишки. Потому что, если нет такого праздника, как день рождения, значит, нет и человека, потому что он родиться без Дня рождения не может. Поэтому такой праздник должен быть у всех, в том числе и у Деда Мороза!
На праздник к Деду Морозу собирается множество гостей из разных стран и континентов. Среди них Снегурочки из Поволжья, Деды Морозы белорусские и украинские, якутский Повелитель севера Чысхаан, бурятский Саган Убугун, башкирский ТолБабай и, конечно, посланник Запада Санта-Клаус.
Как в любой день рождения, принято дарить подарки, так и Деда Мороза тоже завалили кучей нужных и полезных вещей. Среди них итальянская мебель Asnaghi Interiors от Санта Клауса, посох, изготовленный с помощью новейших технологий, вкусняшки с конкурса «Секреты волшебной кухни Деда Мороза».
В Великий Устюг прибыло два поезда, привезших около 1000 ребятишек со всей России, поэтому празднества состоялись нешуточные. Театрализованные представления, зажжение Новогодней елки на площади столицы Морозного царства, открытие почтового отделения по приему Новогодней почты, чтобы каждый ребенок смог написать письмо по адресу: «Великий Устюг. Письмо Деду Морозу». С 24 ноября Дед Мороз отправляется в турне по просторам России и ближнего зарубежья. Именно с этого числа, начнется отсчет предновогоднего времени.
+0 -0