Названы самые распространенные иномарки России

altВ общей сложности в России насчитываются около 35 миллионов автомобилей. Такие данные приводит информационное агентство «Автостат».
altВ общей сложности в России насчитываются около 35 миллионов автомобилей. Такие данные приводит информационное агентство «Автостат». Большинство из них приходится на продукцию автомобилей марки «Лада». Это около 14 миллионов автомобилей.  Еще порядка пяти миллионов автомобилей - продукция других отечественных автозаводов.
Лидером среди иномарок в России считается Toyota. Всего зарегистрировано порядка трех миллионов автомобилей Toyota. Вторым по популярности в России стал Nissan.  В нашей стране зарегистрировано 1, 36 миллионов автомобилей. Замыкает тройку лидеров Chevrolet (1,05 млн шт.).  В десятку не попали автомобили «Вольво». Несмотря на то, что бренд считается качественным и надежным, хотя и дорогим в обслуживании. Впрочем, сиденья вольво с70 можно сегодня найти в большинстве иномарок в России.
Средний возраст автомобилей в России в прошлом году составил 11,8 лет.  Средний возраст иномарок - более восьми лет, а отечественных машин - 14,8 лет. Самые старые автомобили ездят по дорогам Дальнего Востока.
+0 -0