Астрахань перейдет на паровые котлы

В этом году в Астрахани реализуют проект по использованию энергии солнца для нужд ЖКХ.
В этом году в Астрахани реализуют проект по использованию энергии солнца для нужд ЖКХ. Солнечные коллекторы  планируется установить в многоквартирных домах.

Власти региона уже назвали проект «Солнечный город». Он станет продолжением начавшихся в прошлом году работ по строительству современной котельной. Энергосберегающее оборудование котельной даст возможность жителям экономить на отоплении. По подсчетам специалистов, речь идет о сумме – около 11 миллионов рублей в год. На крышах домов установят солнечные и паровые коллекторы, они будут подключены к системе водоснабжения. Так, астраханцы смогут получать энергию солнца и использовать ее для нагрева воды.

Власти поддерживают эту инициативу. Более того, намерены выдавать гранты на конкурсной основе тем организациям и управляющим компаниям, которые будут заниматься установкой солнечных батарей.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин решил выдавать на конкурсной основе гранты организациям, управляющим многоквартирными домами, на установку солнечных батарей.

По материалам: www.viessmann.ru
+0 -0