В Курске предлагают упорядочить количество домашних животных

altВ Курске предлагают упорядочить количество домашних животных.
altВ Курске предлагают упорядочить количество домашних животных. Вопрос о братьях наших меньших подняли на заседании городской межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. В Курске зафиксированы случаи, когда в одной квартире проживают более 30 кошек и около 10 собак одновременно. В городской Администрации предлагают урегулировать этот вопрос, а также оборудовать территории для выгула домашних любимцев. Чиновники также попросили полицейских обращать внимание на нарушение правил содержания животных и наказывать их владельцев рублем. 
+0 -0
Курянин
Курянин от 24 августа 2012 16:35
Делаешь хозяевам замечание, чтобы одели намордник - в ответ они грубо хамят, оскорбляют...
Один на длинном поводке эту тварь таскает по тротуару, и люди вынуждены обходить его по обочине проезжей части. А он говорит, что по закону, до 5метров поводок может быть.

когда уже положат конец, собачачьему беспределу?!

Ещё добавлю, что собаками загаживаются все дворы, и газоны перед окнами и подьездами, тротуары... поля и спортивные площадки, например поле политеха, где часто гуляют мамы с колясками и детьми. А на стадионах тоже дети... А ещё дети вынуждеты в школу-из школы ходить по загаженым собачьим дерьмом тротуарам, в результате на подошвах всё приноситтся в дома и школы... Газоны вдоль тротуаров тоже не панацея, с них всё смывается на тротуар дождём и поливалками.

Нет, проблему надо решать кардинально! Собакам в городе НЕ МЕСТО!