Советника министра связи Дениса Афанасьева подставила жена, купившая особняк в Лондоне

Супруга Дениса Афанасьева — советника министра связи и массовых коммуникаций Наталья Кабелькова, приобрела в Лондоне особняк стоимостью 22 миллиона долларов и публикации об этом появились в ряде российских СМИ.
Супруга Дениса Афанасьева — советника министра связи и массовых коммуникаций Наталья Кабелькова, приобрела в Лондоне особняк стоимостью 22 миллиона долларов и публикации об этом появились в ряде российских СМИ. После этого, как сообщает издание АПН, депутат Государственной думы Дмитрий Литвинцев сделал официальный запрос на имя Генпрокурора России Юрия Чайки, и это может стать основанием для проведения следственными органами поверки деятельности чиновника.

Для него это может закончиться завершением карьеры, ведь по утверждению издания, советник министра может быть причастным к реорганизации телекоммуникационных компаний «Связьинвест» и «Ростелеком», а так же в лоббировании интересов владельца фонда «Маршал Капитал Партнерз» Константина Малофеева – крупнейшего миноритария «Ростелекома».

В сообщении АПН речь идет и о том, что Денис Афанасьев скрывал наличие судимых родственников, что позволило ему получить доступ к государственной тайне. Его младший брат Александр Афанасьев оказался причастным к совершению мошеннических действий при получении кредитов организованной группой лиц, а отец, работник автобазы ГУВД Москвы, в 1991 году получил 5 лет условно за получение взятки. Все это, сообщает издание, дает основание ряду экспертов предположить, что в ходе поверки могут быть возбуждены уголовные дела.
+0 -0

Новая музыка