Зеленые облака напугали москвичей

altЗеленые облака, появившиеся накануне над Москвой и напугавшие жителей и гостей российской столицы, по словам главного государственного санитарного врача РФ и главы Роспотребнадзора, который поспешил успокоить обеспокоенных граждан, были вызваны не химическим загрязнением, как сначала подумали многие, а пыльцой деревьев.
altЗеленые облака, появившиеся накануне над Москвой и напугавшие жителей и гостей российской столицы, по словам главного государственного санитарного врача РФ и главы Роспотребнадзора, который поспешил успокоить обеспокоенных граждан, были вызваны не химическим загрязнением, как сначала подумали многие, а пыльцой деревьев. Как сообщает информационный портал "Соловей.инфо", Геннадий Онищенко заявил, что нет никаких данных о химическом загрязнении воздуха.

По словам главы Роспотребнадзора, единственное правдоподобное объяснение необычному явлению в небе над Москвой – это пыльца деревьев, так как если воздух над столицей был бы загрязнен, то лабораторные тесты это сразу показали бы. Геннадий Онищенко рассказал также, что из-за очень бурной весны произошло цветение сразу у всех деревьев, что и привело к образованию огромного количества пыльцы, поднявшейся позже в воздух и напугавшей людей.
+0 -0