В общественном транспорте Киева будут работать кондиционеры

altВ половине общественного транспорта Киева будут работать кондиционеры.
altВ половине общественного транспорта Киева будут работать кондиционеры. Столичные власти уже заявили, что все 400 новых трамваев и автобусов оборудуют Сплит-системами.

Сейчас в киевском метро ездят 9 новых трамвайных вагонов, произведенных в Киеве и Днепропетровске. Отличие от старых – колоссальное. Прежде всего, в них огромные стеклянные окна, а также низкий пол для входа людей с ограниченными возможностями, дверьми управляет автоматическая система. В случае, если пассажир не успел пройти в салон, то двери автоматические откроются.

Напомним, власти Киева обещали снабдить весь новый общественный транспорт кондиционерами к Евро-2012, сейчас они начали выполнять обещание. Правда, регулярно возникают конфликты пассажиров и водителя. Водители уверены: кондиционер установлен исключительно для его собственного пользования. Пассажиры эту точку зрения пытаются оспорить.

Ждет ли установка кондиционеров в москве перед первенством планеты по футболу на общественном транспорте – вопрос открытый. Возможно, что опыт киевлян столичные власти позаимствуют. Ездить с холодком горожанам предстоит только в том случае, если эксперимент в Киеве удастся, а конфликты будут исчерпаны.
+0 -0