Названы самые дорогие автомобильные бренды мира

Названы самые дорогие автомобильные бренды мира.
Названы самые дорогие автомобильные бренды мира
Названы самые дорогие автомобильные бренды мира. Их определила британская исследовательская компания Millward Brown Optimor. Первое место в этом году среди автомобильных брендов заняли баварцы, которые обогнали японских конкурентов в лице «Тойоты».

Лидером в не автомобильной среде стала компания «Эппл». Она возглавляет рейтинг уже не первый год. Стоимость яблочной марки оценивается в 183 миллиарда долларов.

Концерн «БМВ» оценивается в 25 миллиардов долларов, это на 10 процентов больше, чем в прошлом году. В общем рейтинге компания заняла 23 место, в прошлом году она была на 7-м пунктов ниже. 2011-й в автомобильной промышленности прошел под диктовку «Тойоты». В этом году она опустилась на одну строчку и сразу уступила баварцам. Замыкает тройку лидеров Mercedes-Benz, в активе которого 16,11 миллиардов долларов. Далее в рейтинге идет «Хонда».

Впервые в рейтинг попали корейцы и их «Хендай». Состояние компании оценивается в 3,6 миллиардов долларов. Хундай hd 78 назван одноим из самых популярных грузовичков в мире.  
+0 -0