Куряне предпочитают отдыхать за границей

Всё больше жителей Курска предпочитает отдых за границей отдыху в России или Украине.

Всё больше жителей Курска предпочитает отдых за границей отдыху в России или Украине. Действительно, по соотношению цены и уровня сервиса отели Турции и Египта дадут фору любому койко-месту на отечественных курортах. Увы, но это так. Да и лететь самолетом гораздо быстрее и комфортнее чем трястись и жариться в душном поезде. Вот только беда, что лететь в теплые страны в большинстве случаев приходится из Москвы, возникает вопрос, как лучше добраться от Курска, например, до Домодедово. Пример выбран не случайно, именно аэропорт Домодедово является крупнейшим в России, да и во всей Восточной Европе. Ежегодно услугами Домодедово пользуются более 25 миллионов пассажиров.


Можно поехать на поезде, но это опять вокзалы, метро, чемоданы. Кто-то смиряется, а ведь есть гораздо более удобный вариант — поехать в аэропорт на своем автомобиле. При этом не стоит бояться сумасшедших цен на парковки в самих аэропортах. Знающие люди давно уже пользуются альтернативными парковками, находящимися не в самом аэропорту, а поблизости. Расстояние — несколько километров, а разница в цене — в несколько раз. Например, парковка на паркингах А и Г, расположенных в соседнем с аэропортом Домодедово Авиагородке, обойдется всего около 200 рублей в сутки. Т.е. плата за комфорт и спокойствие сравнима по цене с проездом одного человека до аэропорта на поезде. Если вы отправляетесь на отдых вдвоем или втроем, вариант поездки на своем автомобиле окажется еще и экономически выгоднее. И к тому же, пока вы нежитесь на теплом и ласковом море, ваш автомобиль находится на огороженной территории под присмотром камер видеонаблюдения.


Добраться от парковок до аэропорта можно на такси или маршрутке за считанные минуты. Не забудьте только записать номер телефона такси, чтобы вызвать его по возвращении. Цены на услуги такси в самих аэропортах стремятся в облака вслед за самолетами. А тарифы местных компаний вполне земные. Договоритесь с водителем и либо он, либо кто-то из его коллег встретит вас в назначенный день.


Таким образом, при планировании отпуска можно найти немало средств для сочетания комфорта и экономии средств. И бюджетные парковки в Домодедово — одно из таких надежных и проверенных средств.

+6 --4