Курские энергетики рассказали детям об электричестве

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» провели урок электробезопасности для детей, отдыхающих в  школьном оздоровительном лагере Тимской средней общеобразовательной школы  Курской области.
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» провели урок электробезопасности для детей, отдыхающих в  школьном оздоровительном лагере Тимской средней общеобразовательной школы  Курской области. В мероприятии приняли участие 46 детей в возрасте от 7 до 13 лет.
О правильном обращении с электроприборами, поведении вблизи энергообъектов школьникам рассказал начальник Тимского района электрических сетей (РЭС)  Олег Евстратов.
Специалисты пункта тренировки оперативного персонала Курскэнерго показали школьникам видеоролик по электробезопасности. Из него ребята узнали, почему нельзя приближаться к оборванным проводам, подниматься на опоры линий электропередачи (ЛЭП), залезать на территорию электроподстанций, что означают знаки, нанесенные на электрооборудовании, и зачем закрывать окна и двери во время грозы.
Энергетики также напомнили ребятам о правилах обращения с бытовыми электроприборами. Школьники усвоили, что нельзя пользоваться электророзеткой с поврежденным корпусом, а также включать электроприборы с нарушенной изоляцией сетевых проводов. Самое главное правило безопасности при обращении с бытовыми электроприборами — считать, что они находятся под напряжением, если нет полной уверенности в обратном.
Заместитель директора школы Игорь Едыкин поблагодарил сотрудников Курскэнерго за содержательную и полезную беседу: «Такие уроки особенно важны  во время летних каникул, когда дети не всегда находятся под присмотром. А информация, усвоенная на уроках электробезопасности, поможет детям принимать правильные решения в сложной ситуации».
+3 --2