В отеле Библии заменили читалками Kindle

Необычные развлечения предложил своим постояльцем экоотель Hotel Indigo в Ньюкасле.
Необычные развлечения предложил своим постояльцем экоотель Hotel Indigo в Ньюкасле. Там заменили бумажные экземпляры Библии в комнатах на электронные читалки Kindle. Текст книги книг уже загружен в память устройства.

Кстати, гости отеля смогут бесплатно «залить» в читалку еще и другие тексты религиозного характера. Правда, только при условии, что их стоимость в Интернет-магазинах не будет превышать пять британских фунтов.

Читалки будут находиться в номерах до 16 июля. Если эксперимент признают успешным, то их оставят в гостинице, а может быть и введут повсеместно в социальных отелях. Вдохновило сотрудников отеля литературное наследие Ньюкасла. Напомним, в городе располагается крупнейшая библиотека Великобритании, а в 18 веке город был центром книгопечатания.

Бумажные Библии отелю предоставила компания The Gideons International. Она бесплатно распространяла книги по миру и сотрудничала с гостиницами и общежитиями. Современные читалки Kindle выпускает Интернет-магазин Amazon. Большинство из них оснащены черно-белыми экранами на электронных чернилах. Некоторые из них могут выходить в Интернет через 3G.
+0 -0

Новая музыка