Летчики Северо-Запада РФ покупают жилье

Около 350 летчиков, которые служат по контракту в ВВС и ПВО Западного военного округа, в этом году реализовали свое право на покупку квартиры по военной ипотеке.
Около 350 летчиков, которые служат по контракту в ВВС и ПВО Западного военного округа, в этом году реализовали свое право на покупку квартиры по военной ипотеке. Еще порядка 300 человек включили в списки на его покупку на первое полугодие следующего года. Приобрести квартиру военнослужащий может по военной ипотеке на сумму почти в 3 миллиона рублей. Так что нередко военные покупают квартиры в тех городах, в которых они хотят жить в будущем.

В частности, в Воронеже средняя стоимость двухкомнатной квартиры в новостройке составляет 1,8 миллионов рублей. Трехкомнатная квартира обойдется дороже – приблизительно в 2,5 миллиона рублей. Зато в соседнем Курске стоимость квадратных метров гораздо ниже. Впрочем, также как в Тамбове, Липецке, Туле и Ярославле.

У участника ипотеки есть даже выбор. Так, вместо квартиры он может купить участок земли с домом, или же принять участие в долевом строительстве.

Воспользоваться правом покупки квартиры военнослужащие могут через три года после вступления в программу ипотеки. Напомним, военно-ипотечная система для военных стала обязательной, начиная с 2009 года.
+0 -0