Tele2: итоги работы на рынке услуг для малого и среднего бизнеса

altКурск  – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет об итогах работы в сегменте малого и среднего бизнеса в Курской области в 1 полугодии 2012 года.
altКурск  – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет об итогах работы в сегменте малого и среднего бизнеса в Курской области в 1 полугодии 2012 года.
За первое полугодие 2012 года абонентская база бизнес-клиентов Tele2 в Курской области выросла на 14%.  По сравнению с первым полугодием 2011 года объем подключений увеличился на 17%, а общая продолжительность совершённых бизнес-клиентами звонков выросла в два с половиной раза. На 166% по сравнению с первым полугодием 2011 года выросло потребление дополнительных услуг, разработанных специально для абонентов бизнес-тарифов. В настоящее время дополнительными услугами пользуются более 30% бизнес-клиентов.
Наиболее популярными услугами среди пользователей тарифов для бизнеса остаются услуги доступа к ресурсам глобальной сети Интернет и скидки на отправку SMS-сообщений. В конце полугодия проявилась тенденция к росту подключений новой услуги «Проста география», которая позволяет совершать звонки в Абхазию, а также в Украину и другие страны СНГ по сниженной стоимости. Услуга доступна для всех абонентов Tele2 Курской области, однако наибольшей популярностью пользуется именно среди бизнес-клиентов. Также востребованы услуги льготного национального роуминга и услуга «Моя страна», предоставляющая скидку на звонки за пределы региона. По сравнению с первым полугодием 2011 года продолжительность совершённых бизнес-абонентами междугородних и международных звонков увеличилась на 191%, а продолжительность звонков в национальном и международном роуминге – на 138%.
+0 -0