Fiat будет делать Jeep в России

Fiat собирается начать производство Jeep в России.
Fiat собирается начать производство Jeep в России. Стоимость легендарной модели начинается от 1 миллиона 259 тысяч рублей. Производство автомобилей планируется начать уже через два года. Выбрано и место – собственный завод под Петербургом. Предполагается, что ежегодно будет выпускать 120 тысяч автомобилей. Впрочем, эксперты считают показатели недостижимыми. Они указывают, что бренд не очень популярен в России.

В России планируется собирать Jeep и Chrysler. В Москве на базе предприятия ЗИЛ начнется сборка мини-грузовиков. Их выпуск начнется уже в 2013 году. Российская сторона готова также вложиться в проект. Сейчас сумма составляет  €850 млн с получением доли в 20%.

Напомним, сегодня в России официальный дилер jeep есть в ряде регионов. Сегодня их всего 20 по стране. Пока реализовывать автомобили производитель собирается через сеть дилерских центров.

Отечественный авторынок восстановился после спада. За 2011 год зафиксирован рост 39% в продажах, это около трех миллионов новых автомобилей ежегодно. На следующий год прогноз продаж составляет на 200 тысяч автомобилей больше.
+0 -0