Что угрожает пользователям в интернете?

Как правило, опасные ссылки распространяют злоумышленники через социальные сети. Это ВКонтакте" и Facebook.
Как правило, опасные ссылки распространяют злоумышленники через социальные сети. Это ВКонтакте" и Facebook. Еще один вариант - подмена результатов поисковых запросов через Google и "Яндекс".
В «Лаборатории Касперского» проанализировали списки самых опасных ресурсов, с которыми сталкиваются пользователи. Исследования показали, что наибольшую угрозу для россиян представляют зараженные и фишинговые страницы. Мошенники подделывают их под сайты известных финансовых организаций, платежных систем, соцсетей и других популярных интернет-ресурсов.
Статистика рисков поражает. Каждый пятый житель России по несколько раз в неделю подвергался атаке сети. Чаще всего - это пользователи социальных сетей, которые переходят по присланным им ссылкам. Впрочем, социальные сети стараются предупредить о заражении и обезопасить пользователя, но не всегда удается. В отдельной группе риска - любители скачать музыку беслатно. Здесь важно пользоваться только проверенными ресурсами. Как правило, на сайтах с бесплатной музыкой нередко встречают баннеры, которые ведут на сайты злоумышленников. Не поддавайтесь на провокации!
+0 -0