Курскэнерго – в числе лучших в своем регионе по уровню охраны и условий труда

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» занял второе место в  конкурсе на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений Курской области.
Курскэнерго – в числе лучших в своем регионе по уровню охраны и условий  труда
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» занял второе место в  конкурсе на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений Курской области.  Диплом и ценный подарок начальнику управления производственного контроля и охраны труда Курскэнерго Александру Рощупкину вручил заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов.
Конкурс проводился в рамках областной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в Курской области на 2012-2015 годы». В нем приняли участие более 700 организаций. При определении победителей конкурсной комиссией учитывались показатели состояния условий и охраны труда за 2013 год.
Высокое место Курскэнерго вполне заслужено.  О высоком уровне охраны и условий труда в филиале свидетельствует тот факт, что здесь уже длительное время не было несчастных случаев. В соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики, коллектив Курскэнерго, включая руководителей,  регулярно проходит все необходимые инструктажи, обучение и проверку знаний. Работники филиала полностью обеспечены спецодеждой, защитными средствами и приспособлениями. В 2013 году на реализацию мероприятий в сфере охраны труда в Курскэнерго было направлено 34,6 млн рублей.

+0 -0