Tele2 подвела итоги технического развития в первом квартале 2014 года

Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития в первом квартале 2014 года.
Tele2 подвела итоги технического развития в первом квартале 2014 года
Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития в первом квартале 2014 года. За три месяца техническая дирекция Tele2 Курск ввела в эксплуатацию 8 новых базовых станций сотовой связи и модернизировала оборудование на 20 объектах  инфраструктуры связи.
Благодаря запуску новых базовых станций было улучшено покрытие в поселке Сергеевка Фатежского района, селе Охочевка Щигровского района и селе Лебяжье Курского района. Благодаря запуску двух базовых станций в Железногорске были устранены проблемы с качеством связи крупнейшем районном центре Курской области.
В первом квартале велись работы по повышению качества связи в Центральном и  Сеймском округах Курска. В частности, были  запущены новые базовые станции на улице Нижняя Набережная, на проспекте Кулакова и Магистральном проезде, что позволило повысить качество предоставляемых услуг и уровень доступности всех сервисов в часы наибольшей нагрузки.
Также в первом квартале 2014 года было модернизировано оборудование более чем на двадцати базовых станциях в Курске и районах области. Устаревшие модули связи были заменены на современные приёмопередатчики стандарта LTE-Ready производства Nokia Siemens Networks (NSN). Особенностью этого оборудования является возможность работы во всех существующих стандартах связи – от 2G до 4G-LTE.
Самым важным проектом первого квартала стал запуск нового коммутатора, который является «мозгом» всей сети сотовой связи. Технический запуск состоялся в марте, а в апреле было проведено переключение каналов голосовой связи со старого коммутационного оборудования на новое. Переключение каналов проходило в несколько этапов и не оказало заметного влияния на качество предоставляемых услуг.
Леонид Марухленко, региональный управляющий директор Tele2 Курск:

«Модернизация оборудования сети – это часть проекта по подготовке к запуску услуг широкополосного мобильного доступа к сети Интернет. При этом мы не оставляем без внимания качество услуг голосовой связи. По данным нашего собственного социологического исследования, в первом квартале почти половина опрошенных оценила качество связи Tele2 как «хорошее» или «очень хорошее». При этом 75% опрошенных в ходе исследования абонентов Tele2 в последние три месяца не сталкивались с техническими проблемами».
+0 -0