Курские энергетики организовали «Снегопад» в Белгородский области

Творческий коллектив Курскэнерго» представил коллегам из других филиалов ОАО «МРСК Центра» авторскую театральную постановку «Снегопад».
Курские энергетики организовали «Снегопад» в Белгородский области
Творческий коллектив Курскэнерго» представил коллегам из других филиалов ОАО «МРСК Центра» авторскую театральную постановку «Снегопад». Мини-пьеса,  посвященная непростой работе энергетиков, стала  прекрасным подарком для участников организованных компанией ежегодных соревнований по профессиональному мастерству, прошедших в городе Валуйки Белгородской области.
События мини-пьесы происходят в самый канун Нового года. Пока все готовятся к встрече любимого праздника, случается авария: непогода повреждает энергообъекты и тысячи людей остаются без света. Помочь им могут только энергетики. Покинув семьи и друзей, которые уже собрались за праздничным столом, они в тяжелых условиях и в кратчайшие сроки устраняют последствия ЧП.  К наступлению Нового года в домах вновь загорается праздничная иллюминация.
Как отмечает исполнитель одной из главных ролей, ведущий специалист отдела управления персоналом и по совместительству председатель Совета молодежи Курскэнерго  Юрий Пискун, сценарий спектакля основан на реальных событиях. «Нам не пришлось ничего придумывать, мы лишь собрали рассказы коллег, их истории и впечатления», – отмечает он.  
Премьерный показ пьесы «Снегопад» состоялся в Курскэнерго в декабре 2012 году, в День энергетика. А в 2012 году она впервые была представлена в масштабах МРСК Центра,  в рамках культурно-досуговой программы проводившихся компанией в Липецке соревнований бригад по диагностике. Потом были еще спектакли – и неизменно зрители принимали выступления курских энергетиков очень тепло. Так было и в этот раз. Участников спектакля провожали аплодисментами, у многих в зале на глазах стояли слезы. И это неудивительно.  Ведь герои на сцене, по сути, не изображали вымышленных персонажей в рамках придуманных сюжетов, а рассказывали о себе, о любимой работе, о друзьях которые всегда рядом и готовы прийти на помощь в трудную минуту.  И рассказ этот шел от самого сердца.
+0 -0

Новая музыка