В рамках договорной кампании более 90% юрлиц Курской области заключили договора энергоснабжения с ОАО «АтомЭнергоСбыт»

С 24 марта по 24 апреля 2014 года более 90% потребителей-юрлиц Курской области заключили договора энергоснабжения с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии в Курской области ОАО «АтомЭнергоСбыт» и приступили к их исполнению в части оплаты потребляемой электроэнергии.
В рамках договорной кампании более 90% юрлиц Курской области заключили договора энергоснабжения с ОАО «АтомЭнергоСбыт»
С 24 марта по 24 апреля 2014 года более 90% потребителей-юрлиц Курской области заключили договора энергоснабжения с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии в Курской области ОАО «АтомЭнергоСбыт» и приступили к их исполнению в части оплаты потребляемой электроэнергии.
В Курской области завершается договорная кампания нового гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». По данным на 24 апреля 2014 года обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» заключило с потребителями – юрлицам Курской области более 90% договоров энергоснабжения, направленных в рамках мероприятий по переводу потребителей Курской области на обслуживание к новому гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». Более того, потребители – юрлица, заключившие договора энергоснабжения с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт», уже приступили к исполнению условий заключенных договоров энергоснабжения в части расчетов за потребленную электроэнергию, объемы и сроки которых регламентируются действующим федеральным законодательством.
Обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» обращается к потребителям – юрлицам, находящимся на этапе рассмотрения направленного новым гарантирующим поставщиком электроэнергии пакета документов, максимально ускорить процесс рассмотрения, подписания и возврата подписанных со стороны потребителей электроэнергии договоров энергоснабжения в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения, оперативного реагирования на нештатные ситуации и скорейшего урегулирования отношений по поставке электроэнергии.
Напомним, в соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №117 ОАО «АтомЭнергоСбыт» – дочернее общество ОАО «Концерн Росэнергоатом» с 1 апреля 2014 года наделено статусом гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области. В этой связи с 24-00 часов 31 марта 2014 года имевшиеся у потребителей электроэнергии - юридических лиц договора энергоснабжения с филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прекратили свое действие.
С 00-00 часов 1 апреля 2014 года все потребители электрической энергии на территории Курской области, обслуживавшиеся филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», в соответствии с действующим законодательством перешли на обслуживание к новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт».
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что перевод потребителей-граждан на обслуживание к новому ГП произошел автоматически, в связи с чем этой группе потребителей не надо предпринимать никаких дополнительных действий. Первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика за потребленную в апреле электроэнергию куряне получат в мае 2014  года.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» подчеркивает, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не влечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами. При этом смена гарантирующего поставщика не скажется на размере тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию.
По всем вопросам в рамках процедуры перехода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный). График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.

+0 -0

Новая музыка