В Краснодаре на ремонт жилья ветеранов будут выделять по 150 тысяч

В Краснодаре продолжается реализация программы «Старшее поколение». В рамках этой программы государство выделяет средства на ремонт квартир под ключ для ветеранов Великой Отечественной войны.
В Краснодаре на ремонт жилья ветеранов будут выделять по 150 тысяч
В Краснодаре продолжается реализация программы «Старшее поколение». В рамках этой программы государство выделяет средства на ремонт квартир под ключ для ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба мэрии, городские власти решили повысить сумму, которая выделяется на ремонт. Теперь она составит не сто тысяч рублей, а 150 тысяч. За три года - с 2011 по 2013 - в Краснодаре отремонтировали более 700 квартир ветеранов. Также более 800 краснодарских участников Великой Отечественной получили субсидии на улучшение жилищных условий. Сейчас в столице Кубани проживают более восьми тысяч ветеранов, 36 из них -это освободители Краснодара.
Подобная работа ведется во всех регионах России. Например, в этом году в Курске на ремонт квартир ветеранов выделили 4 миллиона 340 тысяч рублей. Причем ремонт за счет государства положен не только участникам Великой Отечественной войны, но и вдовам и вдовцам фронтовиков, которые не вступили в повторный брак. Всего же с 2008 года в столице соловьиного края отремонтировали более 400 жилых помещений, собственники которых относятся к категории льготников.
+0 -0