Эксперты начали составлять прогнозы на предстоящий курортный сезон в Крыму

Не за горами начало сезона отпусков. Эксперты уже составляют прогнозы, как сложится второй курортный сезон российского Крыма.
Эксперты начали составлять прогнозы на предстоящий курортный сезон в Крыму
Не за горами начало сезона отпусков. Эксперты уже составляют прогнозы, как сложится второй курортный сезон российского Крыма. Так, министр курортов и туризма Республики Елена Юрченко считает, что сезон -2015 будет чуть ли не провальным. По ее данным, две трети отдыхающих в 2014 году прибыли в Крым через паромную переправу, и «совершить вторично такой подвиг» большинство из них не готово. По словам Юрченко, многие любители Крыма могут отказаться от поездки на полуостров в ближайшие годы и дождаться строительства моста через Керченский пролив. Вместо этого же постоянные туристы выберут Краснодарский край.
Портал «Новости Крыма» рассмотрел все политические и экономические факторы, от которых будет зависеть курортный сезон 2015 года. Это и обеспеченность полуострова водой, решение проблем с поставкой электричества, отсутствие железнодорожного и авиасообщения с Украиной, переправа через Керченский пролив, падение курсов гривны и рубля и многое другое. В итоге журналисты пришли к выводу, что лучше всего лето 2015-го сложится для крупных отелей и гостиниц, где есть возможность забронировать места заранее. Не останутся в убытке мини гостиницы крыма с оговоркой, что там обеспечен высокий уровень комфорта. А вот для тех, кто сдает жилье в частном секторе с минимумом удобств, сезон будет провальным.
+0 -0