Полиция восстановила картину утреннего происшествия в банке. Подозреваемый – 52-летний житель Обояни - приехал в Курск на личном автомобиле. Для передвижения по городу он воспользовался услугами такси. Около 9 утра, заехав в безлюдное место на Литовском переулке он пригрозил обрезом охотничьего ружья и потребовал денег, затем злоумышленник причинил телесные повреждения таксисту (сообщается, что у него пробита голова). В 9.30 курянин был уже в отделении банка на улице Дзержинского. Там, угрожая обрезом и требуя денежные средства, мужчина завладел служебным оружием охранника банка. Находясь в помещении, он тщательно скрывал свое лицо. Однако похитить деньги ему не удалось, после чего он скрылся.
В целях установления и задержания подозреваемого в городе и области незамедлительно была введена спецоперация. Всем наружным постам и нарядам полиции передали ориентировку на разыскиваемого. Уже через несколько минут сотрудники экипажа вневедомственной охраны заметили подходящего под описание мужчину, которого задержали на улице Большевиков.
В пресс-службе областного УМВД отметили, что мужчина тщательно готовился к совершению преступления. У него были изъяты: обрез, пистолет, патроны, емкость с горючим, несколько комплектов одежды. Для маскировки он использовал солнцезащитные очки.
Задержанный - мужчина 1963 года рождения, является работником одного из крупных предприятий, ранее не судим.
В настоящее время выясняются обстоятельства и мотивы преступления. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о его аресте.
Кадры задержания налетчика на банк
Полиция восстановила картину утреннего происшествия в банке.
