Поисковый отряд «Лиза Алерт Курск» в соцсети поделился историей, как нашли недавно пропавшую в Железногорске женщину. Вечером 20 августа в отряд поступила заявка от сотрудников полиции о том, что 45-летняя женщина вышла с территории Михайловского ГОКа и исчезла. Добровольцы выехали на поиски пропавшей. В соцсетях распространили ориентировку. Пока волонтеры вместе с полицейскими прочесывали местность, на указанный в ориентировках номер телефона позвонил молодой человек, представившийся таксистом Денисом. Он сообщил, что заметил похожую женщину на одной из остановок транспорта, подобрал ее и доставил в больницу. Судя по всему, у нее были проблемы со здоровьем. Поисковики отправились в клинику, чтобы проверить информацию. Свидетельство подтвердилось – курянка нашлась живой.
