19 сентября в России пройдёт Единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов.
Во всех районах Курской области пройдут как уроки пенсионной грамотности, так и экскурсии, Дни открытых дверей в учреждениях ПФР, где школьники смогут познакомиться с многообразием программных комплексов и электронных сервисов ПФР, мобильным приложением для смартфонов. Старшеклассниками, студентами средних и высших учебных заведений расскажут интересные и полезные факты о российской пенсионной системе.
Пенсионный фонд РФ – первое ведомство, разработавшее свой обучающий сайт. Он называется «Школьникам о пенсиях», с его работой ребят ознакомят на уроках пенсионной грамотности.
В Курске урок для старшеклассников школы №42 проведет заместитель начальника Управления организации назначения и выплаты пенсий Отделения ПФР по Курской области Елена Ольшанская, в школе № 5 – Виктор Большанин, начальник отдела назначения пенсий и Наталья Одинцева, начальник отдела персонифицированного учёта Управления ПФР в г. Курске.
